Si eres un verdadero fan de la música chilena, te encantará saber que ya están disponibles los horarios de los conciertos para la Feria Pulsar 2018.

La feria se realizará el 23, 24 y 25 de noviembre, en la Estación Mapocho con conversatorios, exposiciones, demostraciones y música en vivo.

El día viernes 23 de noviembre será el turno de Mamma Soul, Joe Vasconcellos y Shamanes Crew. El sábado 24 estarán María Colores, Rubio, Niños del Cerro, LOPEZ y Ases Falsos. Y para el último día, el domingo 25, estarán Congreso, Lucybell, Electrodomésticos, entre otros. 

Venta de entradas en eventrid.cl. Valores desde los $3.300 hasta los $11.000.

Viernes 23
13:00 Automático (Terraza Pulsar 2)
13:30 Arrecifes (Terraza Pulsar 1)
14:00 Psycolor (Terraza Pulsar 2)
15:00 Sin Plan de Vuelo (Terraza Pulsar 2)
15:30 Parálisis del Sueño (Terraza Pulsar 1)
16:00 Éntomos (Terraza Pulsar 2)
16:00 La Brígida Orquesta (Pulsar Sala de las Artes)
16:30 Bicicleta (Terraza Pulsar 1)
17:00 Feedback (Terraza Pulsar 2)
17:00 Mamma Soul (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Francisco Galaz (Terraza Pulsar 1)
18:00 Prohibido (Terraza Pulsar 2)
18:00 Sonora de Llegar (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Cler Canifrú (Terraza Pulsar 1)
19:00 Lechuga (Terraza Pulsar 2)
19:00 BBS Paranoicos (Pulsar Sala de las Artes)
19:30 Los Crack del Puerto (Terraza Pulsar 1)
20:00 8 Monkys (Terraza Pulsar 2)
20:00 Joe Vasconcellos (Pulsar Sala de las Artes)
20:30 Thiago Lyra (Terraza Pulsar 1)
21:00 La Negra Roots (Terraza Pulsar 2)
21:00 Shamanes Crew (Pulsar Sala de las Artes)

Sábado 24

13:00 Adolescentes Sin Edad (Terraza Pulsar 2)
13:30 Jiuston (Terraza Pulsar 1)
14:00 Vioflesh (Terraza Pulsar 2)
14:30 Cristóbal Gacitúa (Terraza Pulsar 1)
15:00 Winamp (Terraza Pulsar 2)
15:00 María Colores (Pulsar Sala de las Artes)
15:30 Originario (Terraza Pulsar 1)
16:00 Andrés Reveco (Terraza Pulsar 2)
16:00 Schuster (Pulsar Sala de las Artes)
16:30 Yaney (Terraza Pulsar 1)
17:00 Gianluca (Terraza Pulsar 2)
17:00 Denise Rosenthal (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Francisco Victoria (Terraza Pulsar 1)
18:00 Yorka (Terraza Pulsar 2)
18:00 Bronko Yotte (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Playa Gótica (Terraza Pulsar 1)
19:00 Consuelo Schuster (Terraza Pulsar 2)
19:00 Rubio (Pulsar Sala de las Artes)
19:30 Niños del Cerro (Terraza Pulsar 1)
20:00 Adelaida (Terraza Pulsar 1)
20:00 LOPEZ (Pulsar Sala de las Artes)
20:40 ANMLS (Terraza Pulsar 1)
21:00 Planeta No (Pulsar Sala de las Artes)
21:10 Lagunas Mentales (Terraza Pulsar 2)
21:40 Portugal (Terraza Pulsar 1)
22:00 Ases Falsos (Pulsar Sala de las Artes)

Domingo 25
13:00 Paula Manosalva (Terraza Pulsar 2)
13:30 Pastora Alfonsina (Terraza Pulsar 1)
14:00 Paula San Martín y Los Ayekafes (Terraza Pulsar 2)
14:00 La Rata Bluesera (Pulsar Sala de las Artes)
14:30 Joel Maripil (Terraza Pulsar 1)
15:00 Ankatu Alquinta (Terraza Pulsar 2)
15:00 Congreso (Pulsar Sala de las Artes)
15:30 Delia Valdebenito (Terraza Pulsar 1)
16:00 América Paz (Terraza Pulsar 2)
16.30 Vanessa Valdés (Terraza Pulsar 1)
17:00 Evelyn Cornejo (Terraza Pulsar 2)
17:00 Lucybell (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Charlie Guns (Terraza Pulsar 1)
18:00 Guayi (Terraza Pulsar 2)
18:00 Electrodomésticos (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Franz Mesko (Terraza Pulsar 1)
19:00 Silvio Paredes (Terraza Pulsar 2)
19:30 Corderolobo (Terraza Pulsar 1)
20:00 Vago Sagrado (Terraza Pulsar 2)
20:30 Inverness (Terraza Pulsar 1)

También te puede interesar: «Uber Lite: esta semana se lanzó la versión de bajo consumo de la app«.